Как можно ускорить процесс получения военного билета?

Здравствуйте! Мне 30 лет, устраиваюсь на работу в муниципальное учреждение. До этого всегда работал в коммерческих организациях, поэтому вопрос о военном билете меня не мучил. Сейчас без военника или справки меня не могут зачислить на работу.

Написал в свой военкомат заявление на выдачу военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. Заявление приняли, поставили печать и дату, сказали, что в течение 10 дней заявление рассмотрят и меня вызовут по телефону. На 10ый день со мной так никто и не связался, позвонил сам и узнал, что мне высылалась повестка на 3ий день после подачи заявления. Никакой повестки, естественно, не было. Выписали при мне повестку задним числом, дали расписаться. В ней стояла дата следующей явки - 29 июня. Объяснили, что у них по 27-летним 1 раз в месяц решаются дела и раз я не пришёл по повестке и пропустил свой момент, то теперь только в конце следующего месяца. Конечно, в отделе кадров не будут столько ждать мою справку из военкомата и я рискую остаться без работы. Кое как, через начальника, дали добро, чтобы я пришёл вместе с обычными призывниками через 2 дня, но, чувствую, что и в этот раз могут меня отфутболить, ведь в повестке указано 29 июня, а "разрешение" прийти раньше было дано в устной форме.

Прошу помочь советом, как можно ускорить процесс получения военника\справки "уклониста" в моём случае?! Ведь по идее они должны были отправить меня на мед.комиссию после моего заявления, но о ней речи не было. На сколько корректны действия военкомата?

PS. В личном деле они также потеряли мои мед. справки, которые давали отсрочку и сейчас мне их не восстановить. Получается, военник мне и не светит? Максимум справка?

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Владимир, ускорить процесс выдачи, вам поможет жалоба на бездействие военкомата в прокуратуру или административное исковое заявление в суд о признании бездействия незаконным.

 Согласно статье 12 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

О законности выдачи справки говорить рано, тут необходимо детальное изучение вопроса.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и для составления необходимых юридических документов (жалоб, заявлений, исков и т.д.) на платной основе.