Могу ли я попросить вернуть телефон из ремонтного сервиса?

Здравствуйте! Могу ли я попросить вернуть телефон с ремонтного сервиса? Я пришел в салон МТС, где попросил вернуть деньни за не работающий телефон, но мне отказали, сказалв, что нет такого закона, чтобы возвращали деньги втечении 14 дней, отдал по гарантии в ремонт, а теперь не хочу ждать пока её починят, так как её просто доломают!

, Линар, г. Бирск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Что именно Вам сказали когда принимали телефон «в ремонт»? Как правило торговая сеть принимает сложную бытовую технику (в том числе сотовый телефон) на экспертизу для установления причины поломки: если случай гарантийный, т.е. телефон не работает по вине завода-изготовителя то Вам обязаны предложить бесплатный ремонт или замену на аналогичный аппарат. Если экспертиза признает что поломка по Вашей вине — тогда ремонт также возможен, но это уже платная услуга.

В любом случае Вы вправе вновь обратиться в салон сотовой связи и отказаться от проведения экспертизы и производства ремонта, написав заявление о возврате аппарата в том состоянии в котором Вы его сдали.

Желаю удачи.