Полагается ли жене выплата по потере кормильца, если были в разводе, но жили вместе до смерти мужа?

Мы с мужем в разводе были,но жили вместе,пока он не умер в том году.

Я хотела спросить,полагается ли мне какая то выплата по потере кормильца,даже если мы были в разводе?

, Любовь, г. Чернушка
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Любовь, к сожалению выплата по потере кормильца выплачивается только в случае если человек погиб, то есть умер не своей смертью и только близким родственникам, детям несовершеннолетним, супругу только в случае если он не трудоспособен или является инвалидом, если вы фактически в браке не состояли и являетесь трудоспособным гражданином РФ то какие либо выплаты вам не полагаются… если есть несовершеннолетние дети для которых он является отцом то для них пенсия полагается