Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если телефон сдан на гарантийный ремонт?

Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если уже телефон сдан на гарантийный ремонт? То есть отказаться от ремонта уже нельзя ? Куплен был 20 дней назад.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия

В соответствии с п.1 ст.18 Закона О защите прав потребителей Вы можете требовать обмена товара ненадлежащего качества, либо возврата уплаченных денег в течение 15 дней с момента его приобретения. За пределами данного срока -только гарантийный ремонт.

В случае, если недостаток является существенным, то есть неустранимым недостатком или недостатком, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки, то вы вправе требовать возврата денег или обмена за пределами 15 дневного срока.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Телефон был сдан на ремонт после 3 днец после покупки, все равно уже нельзя отказаться?

можете, так как телефоном не пользовались все это время. Необходимо направить претензию и грамотно обосновать ее