Оплата членских взносов за гараж после подачи в суд за долги по ним

Была просрочка за гараж 2 года ,вчера приехал оплатить,а бухгалтер деньги не принимает,отправляют к их юристу,якобы подали на меня в суд,как поступать,что делать?

, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо выяснить информацию о том, на какой стадии находится судебное разбирательство.

Также можете направить в адрес юридического лица письмо, в котором выразите намерение погасить долг в досудебном порядке (они вправе отозвать иск).

Если они не согласятся на досудебный порядок, Вам необходимо будет прийти в суд и заявить о своем намерении погасить долг непосредственно в судебном заседании.