Могут ли произвести инвентаризацию в магазине во время пребывания заведующей в больнице?

Здравствуйте,у нас заведующая лежит в больнице,а нам хотят сделать учёт в магазине.Могут они сделать учёт без заведующей?

, Ольга, г. Смоленск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Если заведующая является материально ответственным лицом, ее участие в работе инвентаризационной комиссии обязательно. (п. 2.8 Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»)