Как узнать, является ли мошенничеством предложенная мне схема заработка?

Здравствуйте,мне предложили заработок,так как я являюсь студентом.Меня это заинтересовало,конечно,но я сомневаюсь в законности этих действий.Подскажите,будет ли мне что то грозить,за такого рода действия?

  • Screenshot_20180525-235505
    .png
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, в нашем мире еще не изобретены легкие способы получения денег, еще и в таком объеме.

Скорее всего, Вас хотят втянуть в созданную некими лицами мошенническую схему, став участником которой Вы наживете себе множество проблем, начиная от обычных долгов, заканчивая уголовным преследованием.

Рекомендую Вам игнорировать подобные предложения и заниматься тем, что позволит Вам в будущем зарабатывать предлагаемые суммы законным путем.

Всего доброго!

Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Это не работа и не заработок. Источник происхождения денег не известен, вдруг это деньги, полученные преступным путем. Вам могут заблокировать карту и испортить кредитную историю. К тому же после перевода Вам 180 т.р. у неизвестного лица, которое перевело средства, будет возможность с Вас их взыскать в полном объеме как неосновательное обогащение. Это схема, в которой Вы подставляетесь, хотя законодательством ответственность именно за обналичивание не установлена, ответственность может зависеть от источника денег, налоговая может начислить ндфл со всей суммы поступлений.