Что грозит подростку под опекой за распитие спиртных напитков?

16 летнего подростка поймали за распитие спиртных напитков. Что ему грозит? Как избежать учета? Что будет если он под опекой?

, Лиза, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подросток, распитие спиртных напитков

16 летнего подростка поймали за распитие спиртных напитков. Что ему грозит? Как избежать учета? Что будет если он под опекой?

Добрый вечер.

Будет заседание комиссии. Нужно принести с собой характеризующий материал с места учёбы и нужно будет мило улыбаться. Если это было пиво то штраф от 100 до 300 рублей. Если крепкий алкоголь то от 500 до 700. По поводу опеки проблем не будет, если на момент правонарушения подростку уже было 16 лет. Учета по данному правонарушению также не будет.