Вмешательство в частную жизнь и шпионаж со стороны соц сети

Сегодня обнаружил в списке возможных друзей в одноклассниках людей из контактов телефона, с которыми никогда кроме как по телефону не общался. Приложения на телефоне нет. Будет ли рассмотрено заявление в фсб о возбуждении уголовного дела по ведущемуся шпионажу, вмешательсту в личную жизнь, взломе моих персональных данных? Можно ли подать в суд на ок?

, Евгений, г. Верхняя Тура
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Ваше заявление о возбуждении уголовного дела будет рассмотрено, но в возбуждении уголовного дела вам откажут на 100%.

Иск на ОК по закону вы имеете право подать, но бремя доказывания обстоятельств, которые вы в нем укажете, будет лежать полностью на вас.