Подача заявления на апелляционное обжалование ответчиком

я истец, подали в суд по поводу неустойки на ИП, суд принял решение в нашу пользу, но ответчик может подать аппеляцию. Сегодня, чтобы забрать бумаги судья мне сказала,(которая принимала решение), что это ИП может сделать так, что вы заберете свое исковое заявление. я была в шоке..Нужно ли нам искать адваката, или дождаться аппеляции...

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

На данной стадии Вы уже не можете отозвать исковое заявление, поскольку вынесено решение судом. Очень странно, что судья Вам такое сказала.

На данный момент Вам ничего не нужно предпринимать, поскольку решение в Вашу пользу. Советую следить за судебным реестром, чтоб своевременно увидеть информацию о возможной апелляции.

Если ответчик подаст апелляцию, тогда можете нанимать юриста.

С уважением,

Дмитрий