Куда жаловаться на шум в квартире до 23:00?

Я музыкант, и ежедневно занимаюсь в оборудованной комнате у себя в квартире до 23: 00. Причем, купив данную квартиру, я учел претензии соседей, а именно: стал заниматься в наушниках, и после 22:00 громко не включать музыку. Комнату по возможности ( но к сожалению не идеально) обшил звукопоглощающими материалами. Но соседей это опять не устраивает. Они требуют, чтобы я играл до 22:00. Так как слышат стук клавиш электронного пианино.Прав ли я, играя до 23:00 ?

, Максим, г. Абинск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с

ЗАКОН
 КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Так что шуметь нельзя именно в 23-х часов (а не с 22-х).

Максим
Клиент, г. Абинск

То есть, никаких дополнений к данному «Закону о тишине» на данный момент не существует, и можно не волноваться? Так как соседи оперируют поправкой 2018 года.

Это редакция закона от 06.03.2018. Больше никаких изменений мне найти не удалось.