Как решить проблему с коммунальными платежами?

У нас в Пензе квартира,в ней не живём более 4х лет,просто стоит,нам начисляют коммунальные платежи,перерасчёт нам не делают,стоят счетчики,отрезали свет,как нам поступить что бы решить через суд и оплатить коммунальные платежи с перерасчетом?

, Елена, г. Москва
Сергей Рыбченко
Юрист, г. Красноярск

Елена, если счетчики опломбированы и введены в эксплуатацию- Вам обязаны сделать перерасчет. Пишите заявление на имя директора вашей УК с просьбой сделать перерасчет. Если Вам выдадут официальный отказ в перерасчете- отстаивайте свои права в судебном порядке.

п. 61 Постановления Правительства РФ №354