Как вернуть денежные средства, если постановление суда было отменено?

Добрый день. Ситуация следующая- бывшая жена подала на алименты, не верно указала данные(требовала 25%, хотя я плачу алименты на детей от другого брака). Я подал заявление в суд и они отменили постановление. В это время работодатель продолжал платить по постановлению.

Могу ли я подать в суд и вернуть выплаченные деньги?

Выплаты были: 11.05, 14.05, 11.04.

Отмена постановления 22.03.

Заранее спасибо.

, Кирилл, снт. Купавна
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

У вас есть два пути. Первый это взыскание обратно излишне уплаченных сумм путем поворота исполнения судебного акта. Второй путь проведения зачета будущих платежей в счет излишне уплаченных. Для этого надо от вас направить заявление о зачете излишне уплаченного. В заявлении указать излишне уплаченное и попросить их зачесть в счет недостачи по будущим платежам.  Согласия должника на зачет в этом случае не требуется. Достаточно одного вашего заявления.

Кирилл
Клиент, снт. Купавна

Дмитрий, добрый день.

Это заявления я должен написать в суд или куда?

Бывшая жена пока заново на алименты с правильным процентом не подавала.

Если вы больше не планируете платить алименты тогда подаете в суд заявление о повороте исполнения решения и выдаче исполнительного листа на взыскание