Как заставить оператора сотовой связи удалить мои смс-сообщения?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли заставить оператора сотовой связи предоставить мне текст моих смс-сообщений или удалить смс-сообщения с серверов компании, если дынные обязательства не прописаны в договоре явным образом. Например, в связи с утратой доверия к цифромым средствам защиты информации и бескомпромисным желанием защитить гарантированное мне Конституцией право на тайну переписки.

С уважением.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

Как заставить оператора сотовой связи удалить мои смс-сообщения?

Никак Вы заставить не сможете, поскольку это Ваши СМС-сообщения. Представьте себе, что Вы не сотовой связи, а знакомому отправили СМС-информацию (сообщение), а потом требуете удалить это свое сообщение. Естественно, что если знакомый не захочет это сделать, Вы его никак не принудите. Также и с сотовой компанией.  Обратитесь к ним с такой просьбой. Если согласятся — хорошо, если нет, то не принудите.