Как можно посмотреть, что долгов по алиментам нет?

Добрый день. Жена подала на развод и одновременно на алименты на 2-х детей. Пришел лист от приставов (где-то в середине апреля), что с меня будут удерживаться алименты с 21 марта 2018. Его я выкинул, т.к. пристав мне сказал, что сама направит на работу и там все сделают автоматом. 18 мая был суд о разводе, где развод утвердили. 10 мая вычли первые алименты. Но 21 мая приставы с меня вычли 1049,76 руб и сказали, что это по запросу налоговой гос пошлина и проценты за ее не уплату. Пошлина ведь 150 руб, почему так много вычли?

Как можно посмотреть что долгов по алиментам нет (в листе стоит дата "с 21 марта", а первые алименты вычли 10 мая немного больше 1/3), не надо ли платит неустойку по алиментам?

, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Жена подала на развод и одновременно на алименты на 2-х детей. Пришел лист от приставов (где-то в середине апреля), что с меня будут удерживаться алименты с 21 марта 2018. Его я выкинул, т.к. пристав мне сказал, что сама направит на работу и там все сделают автоматом. 18 мая был суд о разводе, где развод утвердили. 10 мая вычли первые алименты. Но 21 мая приставы с меня вычли 1049,76 руб и сказали, что это по запросу налоговой гос пошлина и проценты за ее не уплату. Пошлина ведь 150 руб, почему так много вычли?

Как можно посмотреть что долгов по алиментам нет (в листе стоит дата «с 21 марта», а первые алименты вычли 10 мая немного больше 1/3), не надо ли платит неустойку по алиментам?

Вячеслав

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес судебного пристава исполнителя о выдаче вам постановления о открытии исполнительного производства и справку определение о взысканных средств и задолженности по исполнительному производству и там же просить обосновать сумм взыскания которая вас интересует. По налогам — это скорее всего другое производство. Кром етого можете посмотреть информацию о долге на сайте ОСП или в госуслугах в личном кабинете.