Как оформить квартиру при ее приобретении совместно с родителями?

Покупаю квартиру совместно с родителями. Не женат. На кого оформить квартиру лучше, чтобы потом на неё никто не претендовал в дальнейшем. Если женюсь и появятся дети, то куда они будут прописаны и как будут обстоять дела тогда?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Зарегистрированы будут на Вашу собственность, либо собственность супруги либо в то место, где зарегистрированы Вы либо Ваша супруга. Т.к. данная квартиры будет приобретена до брака, то будущая супруга не вправе на нее претендовать.

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Павел! Супруги, не имеют права на имущество друг друга приобретенное до вступления в брак, следовательно Ваша будущая супруга не будет иметь права претендовать на квартиру в случае расторжения брака, однако несовершеннолетние дети сохраняют право пользования данной квартирой по достижении ими совершеннолетия.

Вместе с тем, согласно п.4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

Перед вступлением в брак целесообразно заключить брачный договор устанавливающий права и обязанности супругов в общем имуществе.