Оплата услуг нотариуса при выдаче свидетельства о праве наследования

Добрый день. После смерти моего мужа остался дом, на который я оформляю наследство.Обратилась к нотариусу,нотариус сказала, что поскольку на момент смерти мой муж был лицом без гражданства(не успел получить), то мне надо обратиться в суд о признании меня наследником первой очереди.Я обратилась в юридическую фирму за помощью.Оплатила их услуги. Свидетельство о праве наследования выдает нотариус.Какую сумму в моем случае нужно будет заплатить нотариусу за выдачу мне свидетельства? Спасибо.

, Галина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. После смерти моего мужа остался дом, на который я оформляю наследство.Обратилась к нотариусу, нотариус сказала, что поскольку на момент смерти мой муж был лицом без гражданства(не успел получить), то мне надо обратиться в суд о признании меня наследником первой очереди.Я обратилась в юридическую фирму за помощью.Оплатила их услуги.

Галина

Добрый день! Услуги Вам юридическая фирма оказала? Или нет?

Свидетельство о праве наследования выдает нотариус.

Галина

Да, всё верно по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства.

Какую сумму в моем случае нужно будет заплатить нотариусу за выдачу мне свидетельства? Спасибо.

Галина

Стоимость услуги нотариуса в каждом регионе и у каждого нотариуса могут быть разными поэтому этот вопрос необходимо проработать в нотариальной конторе спросить расценки — там вам проведут расчёт и скажут сумму. С Уважением...