Предусмотрена ли президентская амнистия для малого бизнеса?

Ситуация сложилась таким образом, что с15 года у меня не было возможности рассчитываться с пфр идеклорациитоже не. Подорвались, теперь мне выставили космический для меня щет 450 т. р . а потом я узнаю что под амнистию не подхожу, но как раз с 15 но года начались мои несчастья. До этого времени как-то старались на плову держаться. Потом сгорел дом со всем имуществом, потом нам дали самую холодную идорогую квартиру, потом угоняют нашу машину и в вдребезги её разбивают, потом погибает мой напарник по бизнесу, а в прошлом году отца похоронила. Я не понимаю почему мне нельзя сделать снисхождение, таких денег у меня нет и имущества тоже, все в квартире старое , люди добрые отдавали

, Наталья, г. Тында
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

судя по информации из вопроса, то задолженность у Вас по страховым взносам, поэтому, если в задолженность входят суммы взносов рассчитанные в соответствии с п.11 ст.14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», то в силу ст.11 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» она (недоимка) признается безнадежной к взысканию и подлежит списанию.

при этом ч. 1 ст. 11 не применяется к уплаченным (взысканным, списанным) недоимке и задолженности по пеням и штрафам до 29.12.2017.

поэтому затребуйте подробный расчет задолженности по периодам и разбивкой по ним сумм и смотрите как образовалась задолженность.

Наталья
Клиент, г. Тында

Спасибо Вам огромное, Дмитрий, я записалась на приём в пфр нашего города, надеюсь что всё получится. Я вас с удовольствием от благодарю, мужу перечислят з.п., у меня появилась надежда и уверенности Вы мне предали. Я не прощаюсь, ещё дам о себе знать.Спасибо!