Что может грозить при оформлении сим-карты на чужого человека?

Один знакомый попросил купить меня сим карту и придти с паспортом и СНИЛСом в контору где занимаются торговлей акциями и т.п.Там составили какой то договор сняли ксерокопии и сфоткали с паспортом в руках.Теперь просят приехать составить какую-то доверенность...

Скажите пожалуйста что это все значит и что они хотят сделать?

, Александр, г. Курск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это может значить все, что угодно. Нужно смотреть текст договора, который Вы подписывали. Если Вы составите доверенность, то ее текст тоже необходимо детально изучить. Доверенность дает право представлять Вас в различных органах, в том числе и совершать от Вашего имени сделки.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.