Как отказаться от кредита с медицинской организацией и банком?

Заключили договор на лечение с Глобалмед в Екатеринбурге 12 мая.Они нам навязали кредит,мне и супруге по 120 тысяч рублей на лечение остеохондроза.Пришли домой,одумались.14 мая поехали к адвокату,он ознакомился с документами,составил претензию от нас к Глобалмед с отказом.Претензию мы им вручили они ее подписали.Теперь ждем ответа.

, Андрей Елькин, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Адвокат всё верно Вам посоветовал. На претензию в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителя» обязаны ответить в течение 10 дней с момента вручения. Неответ в указанный срок (+ возможно время почтовой пересылки) приравнивается к отказу. Планировать дальнейшие действия следует только после получения ответа на претензию или истечения указанного срока. Возможно — претензию удовлетворят, возможно — нет либо не ответят… В последних двух случаях целесообразно обращаться в правоохранительные органы (прокуратура, роспотребнадзор) либо в суд..

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что послужило основанием отказа от исполнения договора?