Учреждение нового ООО с включением в него уже существующей компании

у меня есть ооо в котором я один учредитель.

Могу я учредить другое ооо в которое войдет моё ооо и я как ФЛ?

, Игорь, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Игорь!

Да можете.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

В той же статье указано, что общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Но в вашем случае, вновь создаваемое ООО будет состоять из двух учредителей.

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Да.Можете. Учредителем может быть нынешеее ООО и вы как ФЛ.