Можно ли взять отпуск с 1 июня 2018 г с последующим уходом на пенсию?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста КАК быть Я отработал в МВД 18 лет вот сейчас решил уйти на пенсию.Хотел взять отпуск с 1 июня 2018 г. с последующим уходом на пенсию (хотя отпуск по графику на 18 г. в ноябре). В отделе кадров говорят ,что так делать нельзя и,что за не использованный отпуск выплатят компенсацию (когда выплатят они не знают то есть в далёком будущем)Могу ли я написать рапорт на отпуск и правомерен ли их отказ (если правомерен то согласно каким нормативно правовым законом ) Также я являюсь участником боевых действий

, Иван, г. Лабытнанги
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва
Здравствуйте Подскажите пожалуйста КАК быть Я отработал в МВД 18 лет вот сейчас решил уйти на пенсию.Хотел взять отпуск с 1 июня 2018 г. с последующим уходом на пенсию (хотя отпуск по графику на 18 г. в ноябре). В отделе кадров говорят, что так делать нельзя и, что за не использованный отпуск выплатят компенсацию (когда выплатят они не знают то есть в далёком будущем)Могу ли я написать рапорт на отпуск и правомерен ли их отказ (если правомерен то согласно каким нормативно правовым законом ) Также я являюсь участником боевых действий

Добрый день, Иван.

Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего годав соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.