Закрытие фирм

Добрый день. Случилось так, что познакомился с девушкой. У неё есть довольно серьезная проблема. Однажды в её жизни появились люди, которые предложили за некую плату зарегистрировать несколько фирм на неё. Незнание полной картины, возможных последствий и желание заработать привели к тому что на её имя зарегестрированно несколько фирм, формы собственности ООО, по факту она является в них генеральным директором. В реале конторами управляют другие лица, на основе доверенности. В настоящее время начались проблемы, связанные с налоговыми органами и другими структурами. Приходят штрафы, в т.ч. от уже ликвидированных фирм. Прошу помощи, что сделать можно в этой ситуации, может ли она как-то закрыть оставшиеся фирмы или парализовать их деятельность? Прошу прощения если не в тот раздел.

, Сергей, г. Тверь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Вашей знакомой нужно обратиться в Инспецию ФНС по месту регистрации указанных фирм.