Можно ли встать на биржу труда после увольнения, если одна воспитываю ребенка?

Уволили человека с работы в середине апреля , воспитывает ребенка одна , ребенок прописан в москве у отца , но проживает с матерью на сьемной квартире , у матери есть регистрация в Москве , можно ли встать на биржу труда и какие документы для этого нужны , какие будут выплаты ? Заранее спасибо

, Надежда, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, можете встать на учет в службу занятости.

Подробнее тут https://czn.mos.ru/

Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется при личном посещении указанными гражданами отдела трудоустройства по месту жительства (адреса и телефоны указаны в разделе «Отделы трудоустройства») и предъявлении следующих документов:

паспорт или документ, его заменяющий;
трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).

Всего Вам наилучшего!