Продление отсрочки от армии для поступления в магистратуру

Являюсь студентом, на первом курсе университетом в справке об обучении указывался период обучения по 30 июня, поэтому отсрочка от армии по 30 июня этого года. Но сейчас у всех студентов период обучения по 31 августа. Сейчас военкомат направил уже на призывную комиссию в июне. И дело еще в том, что я планирую дальше поступать в магистратуру. Что делать, что необходимо принести на призывную комиссию?

, Андрей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Андрей, день добрый.

Лучше всего принести копию административного иска об обжаловании неправомерных действий или бездействий.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.