Как можно получить помощь по делу о хищении?

С человеком была устная договоренность, что за услуги такси, и за деньги которые должен он осуществит перевод мне на карту в сумме 52000 руб, с того момента прошло 2 года, теперь этот человек написал заявление на меня о хищении этих средств, хотя сам их добровольно мне перевёл,что мне может быть? Следователь пугает что попросит потерпевшего написать заявление на угрозы, и будет повод меня задержать и типо в ивс я напишу кучу явок как он выразился! Что делать не знаю! Может уже даже не смогу прочитать ответ, не успею! Денег на адвоката нет, может кто сможет помочь вдолг под расписку?

, Евгений, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

он осуществит перевод мне на карту в сумме 52000 руб

Евгений

Если деньги были переведены им добровольно, прошло достаточно много времени, доводы о хищении слабы. Вам необходимо настаивать на своей позиции.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.
Уважаемый Евгений, в данном случае это какая-то игра. Максимум, что ВАм можно предъявить — это неосновательное обогащение. Это гражданско-правовый отношения, а следователю скажите, что напишите заявление в СК РФ по факту фальсификации доказательств по делу и превышения служебных полномомочий. Вообще лучше, конечно, Вам соглашение с адвокатом заключить.