Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несоответствие реальной площади участка и указанной в документах на него
Здравствуйте! Я получила по праву наследования от бабушки земельный участок. Перед смертью, бабушка поставила участок на кадастровый учёт. У меня на руках есть свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и выписка из ЕГРН с координатами. Во всех документах указана площадь участка 13 соток. Но когда я на компьютере отстроила схему участка по координатам, оказалось, что площадь участка на самом деле больше в 2 раза, 26 соток. На кадастровой карте план участка соответствует 26 соткам, а площадь указана 13 соток. Сейчас я хочу продать участок, как мне быть с таким несоответствием указанной прощади и реальной? Нужно ли повторно делать межевание?
Здравствуйте Елена.
У меня на руках есть свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и выписка из ЕГРН с координатами.
Если участок уже имеет координаты, то уточнить его местоположение уже нельзя.
Сейчас я хочу продать участок, как мне быть с таким несоответствием указанной площади и реальной? Нужно ли повторно делать межевание?
Остается только один выход, если Вы хотите, чтобы площадь учтенная в ЕГРН соответствовала фактической — перераспределение в соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ