Отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Добрый день!

В этом году заканчиваю бакалавриат и на нем мне предоставлялась первая отсрочка, так как в вуз я поступил в 17 лет , если я сейчас по окончании буду поступать в ДРУГОЙ вуз на магистратура, положена ли мне отсрочка?

, Вервайн Александр, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положена. Важно, чтобы в магистратуре учились очно, и программа магистра была аккредитована государством, поступаете в магистратуру в год окончания бакалавра.

В другой вуз, в другой город и т.п. — это неважно, не «говориться» в положениях Федерального закона от  28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,