Заберут ли меня в армию, если поменяю статью с В на А?

Добрый вечер! Имею военный билет, на момент получения зрерие было - 6.5

Присвоили категорию В (ограниченно годен. Из- за зрения)

Сделал операцию, зрение 0

Собираюсь устроиться на работу в РЖД.

Попросили предоставить справку, почемк я ограниченно годен.

Сейчас я в базе запаса. В военкомате предложили поменять статью. Если мне менять статью с В на А, то заберут ли меня в армию?

Потому что, если оставить статью В - то меня не возьмут на работу.

, Александр, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Категория А — годен к военной службе.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,