Законно ли привлечение по ст 6, 1, 1 КоАП РФ?

Здравствуйте! Мой товарищ служит в МВД России, его законная супруга вступила в конфликт с другой женщиной и они подрались, обе сняли побои и обе написали заявление в полицию, участковый сказал что скорее всего по суду они будут обе привлечены по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Могут ли уволить за это со службы с МВД моего товарища?

, Александр, г. Омск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Считаю то, что сотрудника полиции уволить не имеют право, только за то что жену привлекают к адм.ответственности.