Предусмотрена ли дополнительная оплата при оформлении полиса ОСАГО?

Добрый день!

Оформляла полис Осаго.Сотрудник сказала,что оформление полиса стоит дополнительно 1000 рублей,но квитанцию на эту 1000 никакую не выдавала.

Правомерны ли такие действия?

Мне кажется,что эта сумма ушла на оплату дополнительного полиса.о котором я даже не знаю.

Спасибо

, Наталья, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эта сумма как-то отражена в договоре или ином документе? Имеются ли свидетели передачи данной суммы?

Мне кажется, что эта сумма ушла на оплату дополнительного полиса.о котором я даже не знаю.

Я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в ИФНС, Роспотребнадзор и прокуратуру с требованием провести проверку на предмет нарушения норм действующего законодательства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.