Как учредить предприятие, если отказываются внести его в реестр?

Здравствуйте! Я не могу учредить предприятие, т.к. в 2017г налоговая ликвидировала ранее учрежденное с моим участием предприятие, которое не работало и имело долг по налогам. Ссылка идёт на ФЗ 129. Есть ли всё-таки какая то возможность учредить мною предприятие?

, Анатолий, г. Архангельск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Возможность есть, обратиться в налоговую, восстановить ликвидированное предприятие и погасить долги, тогда налоговая уберет данные из реестра. Либо ждать еще 2 года.