Как можно оформить на ребёнка выплату по потере кормильца?

Как можно оформить на ребёнка по потере кормильца если мама не гражданин РФ? И как оформить документы на гражданство?

, Валентина, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пока у ребёнка и вас нет гражданства, никакие пособия вам не положены, что бы получить гражданство необходимо обратиться в миграционный отдел с документами и заявлением

заявление о приёме в гражданство РФ,
документ, удостоверяющий личность и гражданство (для лиц без гражданства – это вид на жительство),
фотографии лица, меняющего гражданство,
квитанция об уплате государственной пошлины.
Список остальных документов будет зависеть от индивидуальных ситуация заявителей. Так же как временные условия для подачи документов и сроки рассмотрения.