Можно ли обращаться в поликлинику не по прописке, а по месту проживания?

сейчас муж живет без прописке хочу его прописать в другом районе имеет ли он право ходит в поликлинику не по прописке а по месту проживания

, лариса, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Лариса, добрый день!

Если у Вашего мужа есть медицинская страховка, он имеет  возможность обслуживания в любой российской поликлинике. При этом не важно, есть ли у человека прописка в районе, где расположена поликлиника. Необходимо просто прикрепиться к той поликлинике которая удобна по месту его проживания, путем написания заявления в администрацию поликлиники на прикрепление. В любой поликлинике можно получить информацию о том, как можно зарегистрироваться в медицинском учреждении.