Могу ли получить временную регистрацию по месту жительства?

Могу ли получить временную регистрацию по месту жительства без договора найма, соцнайма и тд?

, Мурат Чотчаев, г. Москва
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо только согласие собственника (собственников).

Мурат Чотчаев
Клиент, г. Москва

а как я могу получить согласие собственника?

Мурат Чотчаев
Клиент, г. Москва

Если вы подаете заявление через портал госуслуг РФ, вам в течение трех дней придет приглашение на получение свидетельства о регистрации по месту пребывания. Прийти придется как вам, так и тем, кто предоставляет вам жилплощадь. При себе нужно иметь:

 документы, удостоверяющие личность;
 документ, подтверждающий право на владение (пользование) этим жильем;
 документ, являющийся основанием для вашего временного проживания по указанному адресу.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский
Добрый день, если нет договора о праве и возможности его оформить, обратитесь к собственнику, только он сможет Вас прописать по месту жительства.