Как оформить пенсионера в дом престарелых или интернат?

здравствуйте. меня зовут татьяна .моя мама перенесла 3 инсульта. после 2х она оправилась.3 ий отнелась левая сторона.она встает с помощью ковота. после выписки перевезла к себе на сьемную однокомнат . квартиру у меня семья из 4 человек.дом есть но очень старый не кто не ухаживал за ним так как мать и отец разведены условий проживания нет .посоветуйте что делать.хотела оформить в дом пристарелых или интернат .по болезням гипертония. сахарный диабет 3 ст.+ повторный инсульт

, татьяна викторовна бычкова, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Викторовна.

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства пенсионера, соответствующая комиссия при социальной защите разъяснит Вам какой перечень документов собирать для оформления в дом интернат для престарелых и инвалидов, соответственно на заседании комиссии будет принято решение по результатам как рассмотрения документов, так и обследования условий проживания пенсионера.

На основании решения комиссии, пенсионер будет определен в дом интернат.