Уведомление суда об уважительной причине неявки на заседание

Здравствуйте!!

Судебное заседание по апелляционной жалобе назначено на 15 мая 2018года в 12.00.

Каким образом лучше всего известить суд о переносе заседания по уважительной причине(болезнь).Суд находится в другом городе.

, Владимир Северов, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, доброго времени суток!

Вам необходимо подготовить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с Вашей болезнью. К заявлению необходимо приложить листок нетрудоспособности в котором обязательно будет охвачена дата судебного заседания. В ходатайство об отложении судебного заседания Вам также понадобится указать о том, что Вы находитесь в другом городе. Заявление желательно подать за 4 дня до судебного заседания, чтобы оно дошло до судьи.

Александра Сапожникова
Юрист

Добрый вечер! СТатья 35 ГПК:

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

НА сайте суда посмотрите функционал направления уведомлений