Воинская обязанность при переселении в РФ из РК

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли призвать в армию, если я переехал из РК в РФ, но в РК не служил. Мне 28 лет

, Максим, г. Москва
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Нет, в армию призывают до 27 лет, Вы уже перешагнули через нужную отметку, так что будьте спокойны

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Максим, пПризывной возраст в России: 18-27 лет. Начало и окончание призывного возраста наступает в день рождения молодого человека. Любые попытки призыва на срочную службу граждан, не соответствующих этим возрастным показателям, считаются незаконными.

Кроме этого, Вы должны быть гражданином РФ.