Нужно ли в данном случае выплачивать кредит?

Здравствуйте мы с мужем взяли кредит в пробиз.банке в 2013 году заплатить успели лишь 1 раз и его закрыли сейчас пришло письмо на такую же сумму что нам делать?платить или нет?у нас даже был и договор (к сожалению)утерян.Спасибо

, екатерина, г. Юрьев-Польский
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. До оплаты запросите у отправителя письма ценным письмом подтверждение его прав, копию кредитного договора и документов, подтверждающих Выдачу кредита. Кроме того по получению документов не торопитесь платить, срок исковой давности скорее всего вышел, он составляет 3 года и определяется моментом, когда Ваши обязательства по договору должны были быть исполнены. Если срок давности вышел, заявите о пропуске срока в суде, если к Вам предъявят иск.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если кредит взят и не возвращается Вами, то к Вам могут быть применены меры воздействия, в том числе через суд. Вам нужно выяснить вопрос о правопреемнике, и есл обратившееся к вам с требованием об оплате долга лицо, является правопреемником пробиз.банка и ему перешло право требования к Вам, то все законно. Можно проверить еще срок исковой давности