Как защититься, если на ИП подали в суд?

Я зарегистрирован как ИП работаю по договору с интернет провайдером

все окведы по интернету и компьютерам

мой знакомый заключил договор по работам с деревом от моего имени по якобы доверенности от меня с человеком и что там пошло не так. а у казал мои данные, без моего ведома,

а в суд вызывают меня

как мне защищаться ?

Уточнение от клиента

.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Придется обращаться в полицию, видимо подделана ваша подпись. После того как установят что подпись не ваша, вы сможете подать в суд о признании договора недействительным

Статья 159.УК РФ  Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

там типо по доверенности, я не кому доверенность не давал и нет в найме у меня рабочих, + я не видел в глаза заказчика который подает в суд

видимо в доверенности ваша поддельная подпись, нужно уточнять