Обязан ли я платить штраф, если не расписался в получении постановления о нем?

Вчера инспектор ДПС выписал протокол и постановление за непристегнутый ремень. Я в протоколе все изложил, что не согласен, мол был пристегнут и тд. В протоколе расписался, а в постановлении инспектор забыл что я тоже должен расписаться о получении и моих правах... нужно ли мне обжаловать постановление? По сути оно мне не вручено получается

, Дмитрий, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий при указанных Вами обстоятельствах постановление по делу об административном правонарушении стоит попытаться обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.