Можно ли проучиться в ординатуре по одной специальности, а потом пойти на другую?

Можно ли проучится в ординатуре по одной специальности, а после Ее прохождения, пойти учится в ординатуре по другой? То, что будет не бюджет, понятно, но можно ли отучится в двух ординатурах?

, Ася, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. НПА на сегодняшний день, сколько можно закончить ординатур, не существует.

Положения Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«Об образовании в Российской Федерации»

Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

данной информации не содержат.

С уважением,