Как по решению суда получить компенсацию для реабилитации незаконно осужденного?

Как получить выплаты по решению суда с министерства финансов за реабилитации незаконно осужденого если приговор вступил в законную силу

, Сергей, г. Кострома
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если решение вступило в законную силу то судебные приставы взыщут и перечислят вам выплаты

Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Вступившее в законную силу решение суда подлежит принудительному исполнению. Для того, чтобы организовать принудительное исполнение судебного акта в отношении органа государственной власти, необходимо получить исполнительный лист (в суде, рассматривавшем дело по первой инстанции), а затем предъявить его либо в отдел ФССП либо напряму передать в федеральное казначейство.

Удачи Вам