Дадут ли мне отсрочку, если я уже купил билет на юг для сезонной работы от техникума?

Дадут ли мне отсрочку если я уже купил билет на юг (на лето от техникума, работать ) ? Мне сказала медсестра в техникуме что она может дать мне справку о том что я купил билет и мне дадут отсрочку ,так это или нет?

, Артем, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы учитесь в техникуме очно, то отсрочка действует до тех пор, пока Вас не отчислят в связи с завершением обучения (получите диплом).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,