Не могу получить развод в районном суде в связи с неоднократным переносом заседания, как быть?

Я ПОДАЛА НА РАЗВОД 20.11.2017 .Г МИРОВОМУ СУДЬЕ, МОЙ ИСК ПЕРЕДАЛИ РАЙОННОМУ СУДЬЕ, ПРИВЯЗАВ ЕГО К ОТМЕНЕ ДАРСТВЕННОЙ НА 1/2 ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРУЮ МУЖ МНЕ ПОДАРИЛ ГОД НАЗАД , СУДЬЯ В ТРЕТИЙ РАЗ ОТКЛАДЫВАЕТ ЗАСЕДАНИЕ БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН, Я ХОЧУ РАЗВОД. 11.05.2018. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ЯНЕНКО, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Наталья Викторовна! Не знаю, насколько законными были основания для объединения иска о расторжении брака с иском об оспаривании договора дарения. Но вот требования ст. 154 ГПК РФ, согласно которой

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судомдо истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

явно нарушены, если только по делу не назначалась экспертиза, либо оно не оставлялось без рассмотрения. У Вас есть право, если полагаете, что процесс искусственно затягивается, обратиться к председателю суда либо в квалификационную коллегию судей.