Можно ли написать заявление в полицию по месту жительства о краже, совершенной в другом городе?

У меня украли много вещей ,стройматериалы в Сочи ,но живу я в другом городе.в то время как это произошло в мою квартиру поселились квартиранты. У меня пока нет возможности приехать в сочи и в этом разобраться. Как мне быть? Могу ли я подать заявление в городе где живу?

, Ирина, г. Ессентуки
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

В любом подразделении МВД у Вас примут заявление, но перенаправят по месту предполагаемого совершения преступления, т.е. там, годе произошла кража и расположена Ваша квартира. Если у Вас есть необходимость в составлении заявления, пишите мне в чат и я за небольшую, но справедливую плату помогу его Вам оформить. В заявлении рекомендую указать не только адрес места регистрации, но и адрес для отправки корреспонденции (по которому Вы её можете получить), т.к. о результатах рассмотрения Вас уведомят именно по этому адресу.

Удачи Вам