Как военному врачу заключить брак со мной, если он сам находится в военном лагере Алеппо?

Здравствуйте,я из Баку. Мой вопрос: Значит, я гражданка Азербайджана,более 16 лет в разводе.Мой жених-гражданин Великобритании,более 5 лет в разводе.Он работает военным хирургом,по контракту с ООН (на 3 года) находится в Алеппо.Мы хотим расписаться.Подскажите,как можно будет сделать это в режиме онлайн? В моей стране в момент регистрации должны присутствовать обе стороны.Я не знаю,есть ли военный юрист в лагере Алеппо,чтобы жених мог оформить все свои документы. Как же он может в таком положении вступить в брак со мной,чтобы после этого сразу уйти на пенсию?Объясните,каким именно путём ему действовать?Мы давно хотим соединиться,но его выход из лагеря невозможен. Мне проще получить в нашей стране заключение о браке с иностранным гражданином,всего лишь в конце сам должен быть.Но поскольку он ни в какую не может покинуть лагерь,потому хотим зарегистрироваться через него.Вот только как??Спасибо за помощь.

, Гюльнара, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гюльнара!

Вы спрашиваете:

Как военному врачу заключить брак со мной, если он сам находится в военном лагере Алеппо?

Сайт Правовед консультирует в основном по правовым вопросам России, а не всего мира. Нам неизвестны нормы права по заключению брака в Великобритании и в Азербайджане. В России, например, регистрация брака возможна только с участием обоих сторон, заключающих брак. Заочная регистрация брака невозможна. Полагаю, что в Великобритании и в Азербайджане также. Поэтому у вас нет иного выхода, как дождаться возвращения жениха из Сирии.