Какова процедура подтверждения ВНЖ по иждивению?

Здравствуйте! Мне 22 года, гр.Украины,проживаю в Ростовской обл. Хочу подтвердить ВНЖ по иждевению. Иждевение хочу оформить на свою родную бабушку, с которой проживаю, она гр.РФ. У нее пенсия около 7500 р + доход 10500 р. Можем ли мы это сделать? И какие документы нужны для этого? Я не работаю.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Такие основания предусмотрены федеральным законодательством, при этом полномочия по таким вопросам отнесены к территориальным органам МВД РФ, которые дают соответствующие разъяснения в том числе и относительно перечня необходимых документов.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе

Документы, необходимые для получения вида на жительство
мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство