Правомерна ли отправка на экспертизу при возврате надлежащего товара?

Правомерна ли отправка товара на экспертизу при возврате надлежащего товара в течении 14 дней? Товар куплен в обычном магазине.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет о товаре надлежащего качества, подлежащего обмену в соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей», то проведение проверки качества не предусмотрено в этом случае.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.