Как составить трудовой договор между гражданином Армении и работодателем?

При устройстве на новую работу , обязательно ли расторгать трудовой договор с предыдущим ИП , или при подписании нового, старый автоматически анулируется?!спасибо

, Ваагн, г. Сочи
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ваагн.

При устройстве на новую работу, обязательно ли расторгать трудовой договор с предыдущим ИП, или при подписании нового, старый автоматически анулируется?! Ваагн

Трудовой договор автоматически не  аннулируется.Вам нужно расторгнуть трудовой договор с прежним работодателем

Работодатель обязательно расторгнет с Вами трудовой договор по окончанию трудовых отношении между Вами и должен уведомить о растожения трудового договора УВМ МВД в течении трех  рабочих дней  согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), ривлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Удачи Вам